De Luca-Durdevic insidiati da Di Cesare e Tundo. La classifica marcatori di Terza Lega

La classifica marcatori di Terza Lega al termine dell’ottavo turno. Nota: non tutti i calciatori hanno disputato lo stesso numero di partite.

9 De Luca Ivan FC Ligornetto
Durdevic Miroslav AC Ravecchia

8 Di Cesare Facundo Ariel FC Solduno
Tundo Michele GC Carassesi

7 Cordonier Michel Losone Sportiva
Soeiro Rui Filipe FC Solduno

6 Milosevic Goran AC Ravecchia
Muadianvita Nathan Gordola Calcio
Rocca Jonathan AS Riarena

5 Campos Abilio Bruno FC Os Lusiadas
Cipolletti Matteo FC Collina d’Oro
Imperato Giacomo FC Melide
Marcone Sergio US Sant’ Antonino
Morgantini Reto Losone Sportiva
Sehic Sanel FC Rancate
Zanetti Nicolàs Ezequiel Losone Sportiva

4 Bini Riccardo FC Agno
Cianci Gianluca US Semine
De Luca Yuri Mariano FC Ligornetto
Ebibi Adem US Semine
Morgantini Jordan US Semine
Morisoli Tommaso US Monte Carasso
Ravano Andrea AS Comano
Rodrigues Dos Santos Luiz Fernando FC Agno
Sergio Luca AS Monteceneri

3 Bianchi Gabriele FC Riva
Blotti Giacomo US Semine
Bonetti Nathan US Pro Daro
Coronel Sergio Agustin FC Solduno
Cvetkov Zani Losone Sportiva
Deluigi Stefano Blenio Calcio
Giacomo Rizzi AS Moesa
Giulini Leandro US Sant’ Antonino
Grgic Denis Losone Sportiva
Islamaj Sherbim FC Melide
Jolli Andrea AS Moesa
Kenik Giovani FC Ligornetto
La Russa Cristian AS Monteceneri
Lacaj Kloris FC Ligornetto
Lepori Francesco US Pro Daro
Livi Sebastiano FC Rancate
Machado Ricardo FC Os Lusiadas
Maffi Daniel FC Collina d’Oro
Martorana Davide SAV Vacallo
Muadianvita Jonathan Gordola Calcio
Nunes Gabriel US Verscio
Pesavento Simone FC Rancate
Pifferini Dylan Gordola Calcio
Santillo Gianluca FC Collina d’Oro
Scacchi Federico FC Riva
Sergi Renato FC Collina d’Oro
Sergio Alessandro AS Monteceneri
Skoric Mladen FC Collina d’Oro
Solari Nicola AS Comano
Spataro Samuele Blenio Calcio
Tando Admiro Zola Gordola Calcio
Vasilev Aleksandar AC Tenero-Contra
Vigliante Francesco AC Ravecchia

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: