Seconda Lega: La classifica marcatori, comanda sempre Memaj

La clas­si­fi­ca mar­ca­to­ri di Secon­da Lega dopo il nono tur­no di campionato:

9 Memaj Misir AC Mal­can­to­ne 2015

6 Cal­di­ro­la Axel FC Morbio
La Iaco­na Mat­teo FC Rapid Lugano
Vio­la Yohan Kely FC Rapid Lugano

5 Cutu­nic Mato AS Castello

4 Ase­ro Ales­san­dro FC Morbio
Ber­na­sco­ni Andrea SC Balerna
Cano­ni­ca Andrea AC Vallemaggia
Frey Mat­tia FC Ascona
Hen­ri­ques Ricar­do FC Ascona
Simu­nac Sti­pe AC Arbedo-Castione

3 Arna­bol­di Mat­teo AS Castello
Daghet­ti Mau­ri Fran­ci­sco AS Castello
De la Pena Raul Emi­lia­no FC Rapid Lugano
Fasa­na Mat­tia FC Morbio
Los­sa­ni Davi­de Vedeg­gio Calcio
Mar­chi­ni Juan Bau­ti­sta AC Sementina
Minel­li Andrea AS Minusio
Spa­gnuo­lo Gabrie­le AS Coldrerio

2 Bel­lich Luca FC Ascona
Cas­sen­ti Fran­ce­sco FC Morbio
Cen­si Gabrie­le AC Sementina
Espo­si­to Michael AC Sementina
For­ne­ra Davi­de AS Minusio
Gen­na­ri Bru­no AC Sementina
Gri­lo José Miguel FC Cadenazzo
Gul Uygar AS Castello
Laman­na Cri­stian Vedeg­gio Calcio
Manev Bor­ce FC Ascona
Peraz­zo Mar­co AS Castello
Pocas Andre AC Arbedo-Castione
Ragaz­zi Allen AS Coldrerio
Rez­za­do­re Tho­mas AS Cademario
Saler­ni Nico­la AS Castello
Simic Veli­bor AC Mal­can­to­ne 2015
Sulaj Jona­than AC Sementina

1 Ali­ja Gerald FC Morbio
Altis­si­mi Pier Gior­gio FC Ascona
Baba­tun­de Ola­le­kan Ibra­him Vedeg­gio Calcio
Baf­fa­ri Mat­teo AC Vallemaggia
Bal­le­ri­ni Mat­tia SC Balerna
Baro­ni Mar­co AS Cademario
Bel­luz­zi Simo­ne FC Morbio
Ben­zo­ni Mat­thias FC Cadenazzo
Bili­no­vac Bra­ni­mir AC Vallemaggia
Casa­no­va Chri­stian AS Cademario
Casciot­ta Miche­le AS Cademario
Catu­ra­no Daniel AC Mal­can­to­ne 2015
Caval­li Giu­lia­no FC Ascona
Colom­bo Ales­sio FC Rapid Lugano
Colom­bo Elia AS Coldrerio
Cota­re­lo Lau­ta­ro FC Cadenazzo
De Ange­li Mario AS Coldrerio
Dias San­tos Anto­nio Micael FC Ascona
Dju­ric Alek­san­dar AC Arbedo-Castione
Emi­ni Artan FC Cadenazzo
Fave­ro Chri­stian SC Balerna
Fio­ri Ema­nue­le SC Balerna
For­ne­ra Andrea AC Vallemaggia
Gra­no Dani­lo FC Cadenazzo
Idri­zi Shem­se­din AC Arbedo-Castione
Koma­di­na Ivan Vedeg­gio Calcio
Larat­ta Andrea AC Vallemaggia
Milo­se­vic Vla­dan FC Cadenazzo
Nama­ni Lorent AC Arbedo-Castione
Paniz­zo­lo Daniel AC Sementina
Pet­ta Gra­zia­no AS Cademario
Pie­ran­to­ni Patrick AS Minusio
Pocas Mau­ri­zio AC Arbedo-Castione
Pon­ci­ni Alan AC Vallemaggia
Poz­zi Wil­liam AC Vallemaggia
Rogu­ljic Sti­pe AC Arbedo-Castione
Romeo Eduar­do SC Balerna
Schif­fer­le Yuri FC Rapid Lugano
Scu­ra­ti Ste­fa­no AC Mal­can­to­ne 2015
Sie­gri­st Igor AC Vallemaggia
Spe­ro­ni Andrea SC Balerna
Stan Marius AC Mal­can­to­ne 2015
Tino Dani­lo AC Mal­can­to­ne 2015
Tino Luca FC Morbio
Tobler Eric AS Coldrerio
Ton­si Ste­fa­no FC Ascona
Trao­re Abas­se AS Coldrerio

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: