Allievi A: Dalla Junior League al Gruppo 2, tutto il programma del weekend

Junior League A 5° giornata

Saba­to 1 maggio:

15:30 Sas­sa­rien­te-FC Mendrisio

Domenica2 mag­gio:

14:00 FC Luga­no-AC Bellinzona
14:30 Chias­so A‑INSEMA

1. AC Bel­lin­zo­na 4 4 0 0 (2) 15 : 10 12
2. INSEMA 4 2 1 1 (3) 13 : 12 7
3. Chias­so A 4 2 1 1 (6) 10 : 6 7
4. FC Men­dri­sio 4 1 2 1 (1) 11 : 7 5
5. Sas­sa­rien­te 4 1 0 3 (5) 10 : 10 3
6. FC Luga­no 4 0 0 4 (4) 7 : 21 0

Allievi A1:

Sa 01.05.2021

14:30 San Zeno-Tea­m2­Pon­ti 1
15:00 RAM-Rag­grup­pa­men­to Castello-Coldrerio
15:15 AC Taver­ne-AC Sementina
15:30 FC Stabio-RAAV
17:30 FC Rapid Luga­no-Rag­gr. Melezza/Vallemaggia

1. AC Semen­ti­na 4 3 0 1 (8) 12 : 6 9
2. Rag­grup­pa­men­to Castel­lo-Col­dre­rio 4 2 2 0 (0) 10 : 6 8
3. FC Rapid Luga­no 3 2 1 0 (22) 10 : 7 7
4. RAM 4 2 1 1 (7) 8 : 7 7
5. FC Sta­bio 3 2 0 1 (8) 6 : 3 6
6. RAAV 4 1 2 1 (4) 7 : 6 5
7. San Zeno 4 1 2 1 (6) 5 : 6 5
8. Rag­gr. Melezza/Vallemaggia 4 1 0 3 (4) 8 : 6 3
9. AC Taver­ne 4 0 2 2 (8) 6 : 13 2
10. Team2Ponti 1 4 0 0 4 (13) 6 : 18 0

Allievi A1 Gruppo 1

Sa 01.05.2021
15:00 FC Stel­la Capria­sca-AS Breganzona
16:00 Rag­grup­pa­men­to San Ber­nar­do 2‑FC Savosa-Massagno
17:00 MG Den­ti del­la Vec­chia-LA Arzo

1. AS Bre­gan­zo­na 4 3 1 0 (4) 8 : 3 10
2. FC Stel­la Capria­sca 3 2 1 0 (14) 9 : 6 7
3. MG Den­ti del­la Vec­chia 5 2 1 2 (4) 12 : 11 7
4. FC Savo­sa-Mas­sa­gno 3 1 0 2 (4) 6 : 6 3
5. Rag­grup­pa­men­to San Ber­nar­do 2 4 1 0 3 (3) 8 : 11 3
6. LA Arzo 5 0 3 2 (1) 7 : 13 3

Allievi A2 Gruppo 2

Sa 01.05.2021
14:00 FC Asco­na-Team Matro
14:00 US Pro Daro-Sas­sa­rien­te A2
14:30 Team Camo­ghè-US Giubiasco

1. FC Asco­na 4 4 0 0 (1) 18 : 3 12
2. Gran­di­na­ni 4 2 1 1 (2) 8 : 9 7
3. FC Locar­no 3 2 0 1 (4) 15 : 8 6
4. US Pro Daro 3 1 1 1 (0) 8 : 8 4
5. US Giu­bia­sco 3 1 1 1 (1) 3 : 6 4
6. Team Camo­ghè 4 1 1 2 (6) 9 : 14 4
7. Team Matro 3 1 0 2 (1) 6 : 5 3
8. GOAL A 4 1 0 3 (7) 8 : 16 3
9. Sas­sa­rien­te A2 4 1 0 3 (8) 5 : 11 3

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: