Allievi A: tutto il fine settimana dalla Junior League al Gruppo 2

Junior League A:

INSEMA-AC Bel­lin­zo­na 1:2 (Injic; Giro­la (auto­gol), Togni)

Sas­sa­rien­te-Chias­so A 2:0 (Madon­na, Bravo)

FC Luga­no-FC Men­dri­sio 5:2 (Di Vita x3, Oli­vie­ri, Angst­mann; Lago, Cavadini)

La clas­si­fi­ca:

1. AC Bel­lin­zo­na 6 6 0 0 (3) 20 : 12 18
2. INSEMA 6 3 1 2 (5) 17 : 15 10
3. FC Men­dri­sio 6 2 2 2 (2) 16 : 13 8
4. Chias­so A 6 2 1 3 (11) 11 : 11 7
5. Sas­sa­rien­te 6 2 0 4 (9) 13 : 13 6
6. FC Luga­no 6 1 0 5 (4) 13 : 26 3

Allievi A1:

Team2Ponti 1‑Raggr. Melezza/Vallemaggia 1:6 (Coe­lho; Mat­tei, Mal­tez, Sar­to­ri, Ger­ber, Reber x2)

San Zeno-AC Taver­ne RINVIATA

Rag­grup­pa­men­to Castel­lo-Col­dre­rio-FC Sta­bio 0:0

RAAV-FC Rapid Luga­no 5:2 (Loca­tel­li x2, Abas x2, Devit­to­ri; Con­for­to, Schifferle)

AC Semen­ti­na-RAM 3:2 (Kari­na, Ser­gi, Stac­chi; Bren­ni, Gioppo)

La clas­si­fi­ca:

1. AC Semen­ti­na 6 5 0 1 (11) 17 : 9 15
2. FC Sta­bio 5 3 1 1 (12) 8 : 3 10
3. FC Rapid Luga­no 5 3 1 1 (24) 18 : 15 10
4. Rag­grup­pa­men­to Castel­lo-Col­dre­rio 5 2 3 0 (0) 10 : 6 9
5. RAAV 6 2 2 2 (10) 12 : 10 8
6. RAM 5 2 1 2 (7) 10 : 10 7
7. Rag­gr. Melezza/Vallemaggia 6 2 0 4 (5) 17 : 13 6
8. San Zeno 4 1 2 1 (6) 5 : 6 5
9. AC Taver­ne 5 0 2 3 (11) 7 : 15 2
10. Team2Ponti 1 5 0 0 5 (13) 7 : 24 0

Allievi A2 Gruppo 1:

MG Den­ti del­la Vec­chia-FC Stel­la Capria­sca 2:4 (Ros­si­ni x2; Mari­niel­lo, Moro­so­li, Cle­men­ti, Marzo)

Rag­grup­pa­men­to San Ber­nar­do 2‑LA Arzo 1:1 (Baka­ric; Gatti)

AS Bre­gan­zo­na-FC Savo­sa-Mas­sa­gno 2:0 (Murer x2)

La clas­si­fi­ca:

1. AS Bre­gan­zo­na 6 5 1 0 (4) 13 : 4 16
2. FC Stel­la Capria­sca 5 3 1 1 (16) 14 : 11 10
3. MG Den­ti del­la Vec­chia 6 2 1 3 (4) 14 : 15 7
4. FC Savo­sa-Mas­sa­gno 5 2 0 3 (6) 9 : 10 6
5. LA Arzo 6 0 4 2 (1) 8 : 14 4
6. Rag­grup­pa­men­to San Ber­nar­do 2 6 1 1 4 (3) 11 : 15 4

Allievi A2 Gruppo 2:

GOAL A‑US Pro Daro 2:5 (Lumia, Oye­la­mi; Bian­chi, Mos­si, Baj­ra­mi, Pimen­ta, Badasci)

Team Matro-Team Camo­ghè 3:1 (De Almei­da, D’an­ti­no, Mor­cia­no; Nembrini)

US Giu­bia­sco-FC Locar­no 4:3 (Bar­be­rio x2, Spag­gia­ri, Gomez; Gal­li, Stoil­kov, Iacomini)

La clas­si­fi­ca:

1. FC Asco­na 5 5 0 0 (1) 21 : 3 15
2. US Pro Daro 5 3 1 1 (0) 16 : 11 10
3. FC Locar­no 5 3 0 2 (4) 27 : 13 9
4. Gran­di­na­ni 4 2 1 1 (2) 8 : 9 7
5. US Giu­bia­sco 4 2 1 1 (2) 7 : 9 7
6. Team Matro 5 2 0 3 (2) 9 : 9 6
7. Team Camo­ghè 5 1 1 3 (6) 10 : 17 4
8. Sas­sa­rien­te A2 5 1 0 4 (8) 6 : 14 3
9. GOAL A 6 1 0 5 (7) 11 : 30 3

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: