Allievi B: Dalla Junior League al Gruppo 2, tutti i risultati

Junior League B:

AC Bel­lin­zo­na-Sas­sa­rien­te RINVIATA

FC Luga­no-Chias­so B 9:1 (Car­ra­sco x2, Rosa x3, Mior, Per­ri, Novo­sel­skiy, Her­nan­dez; Sala)

FC Men­dri­sio-FC Rapid Luga­no 4:3 (Scher­ler x2, Leti­zia, Bru­so­ni; Anto­ni­je­vic, Leo­ne x2)

La clas­si­fi­ca:

1. AC Bel­lin­zo­na 4 4 0 0 (1) 18 : 3 12
2. FC Luga­no 6 4 0 2 (2) 29 : 13 12
3. Chias­so B 4 3 0 1 (5) 9 : 14 9
4. FC Men­dri­sio 6 2 1 3 (1) 24 : 15 7
5. FC Rapid Luga­no 6 1 1 4 (3) 17 : 21 4
6. Sas­sa­rien­te 4 0 0 4 (4) 5 : 36 0

Allievi B1:

Sol­du­no-Team Matro 1:0 (Cic­co­cel­li)

INSE­MA-Rag­grup­pa­men­to San Ber­nar­do 1 3:2 (-)

AC Taver­ne-San Zeno2:1INTERROTTA (Da Costa, Car­do­zo; Zambaiti)

La clas­si­fi­ca:

1. FC Rapid Luga­no 2 5 4 1 0 (2) 15 : 4 12
2. San Zeno 4 3 1 0 (9) 6 : 2 9
3. FC Sta­bio 5 3 1 1 (1) 16 : 9 9
4. INSEMA 6 2 2 2 (5) 12 : 16 7
5. FC Luga­no B1 5 2 1 2 (4) 14 : 8 6
6. AC Taver­ne 6 1 4 1 (6) 10 : 11 6
7. Sol­du­no 7 2 1 4 (2) 12 : 17 6
8. Team Matro 5 1 2 2 (2) 6 : 6 4
9. Rag­grup­pa­men­to San Ber­nar­do 1 6 1 2 3 (3) 10 : 18 4
10. US Giu­bia­sco 5 0 1 4 (4) 5 : 15 0
11. Rag­gr. Melezza/Vallemaggia R 10 0 10 0 (0) 0 : 0 0

Allievi B2 Gruppo 1:

FC Stel­la Capria­sca-FC Savo­sa-Mas­sa­gno 1:3 (Cri­vel­li; Milo­se­vic, Monet­ti, Ali Arfa)

FC Ran­ca­te-RAM 1:4 (-)

Bas­so Cere­sio-AS Bre­gan­zo­na 3:3 (Car­pen­tie­ri, Chie­ca, Piat­ti; Hering, Gaj­ta­ni x2)

La clas­si­fi­ca: 

1. RAM 5 3 2 0 (2) 22 : 7 11
2. LA Ligor­net­to 4 3 0 1 (0) 20 : 7 9
3. AS Bre­gan­zo­na 4 2 1 1 (1) 12 : 9 7
4. FC Savo­sa-Mas­sa­gno 5 2 1 2 (11) 10 : 13 7
5. Bas­so Cere­sio 3 1 1 1 (1) 7 : 6 4
6. Rag­grup­pa­men­to Castel­lo-Col­dre­rio 4 1 1 2 (0) 10 : 12 4
7. FC Ran­ca­te 3 1 0 2 (0) 11 : 12 3
8. FC Stel­la Capria­sca 4 0 0 4 (2) 3 : 29 0

Allievi B2 Gruppo 2:

AC Semen­ti­na-Leven­ti­na Cal­cio 6:2 (Pana­rel­li x2, Fru­tuo­so, Gui­dot­ti x2, Del­la Chia­ra; Peric, Perna)

RED DEVILS-Sas­sa­rien­te B2 6:1 (Ara­ya x2, Onel, Bas­si, Rosa­rio, Pedrot­ti; Rahimi)

US Pro Daro-Gran­di­na­ni 1:5 (D’An­dra­ia; Teles, Mino­la, Cor­reia, Albiz­za­ti, Conti)

Tea­m2­Pon­ti-RAAV 2:0 (Sca­poz­za, Bonfanti)

La clas­si­fi­ca:

1. AC Semen­ti­na 4 4 0 0 (5) 19 : 3 12
2. Gran­di­na­ni 4 3 1 0 (8) 12 : 3 10
3. RED DEVILS 5 3 1 1 (9) 14 : 10 10
4. Leven­ti­na Cal­cio 5 2 1 2 (1) 9 : 10 7
5. RAAV 5 1 2 2 (6) 6 : 5 5
6. US Pro Daro 4 1 0 3 (5) 6 : 10 3
7. Team2Ponti 5 1 0 4 (4) 5 : 14 3
8. Sas­sa­rien­te B2 4 0 1 3 (2) 2 : 18 1

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: