Terza Lega, Morelli e De Luca guidano la classifica marcatori

Clas­si­fi­ca sog­get­ta a varia­zio­ni, in quan­to man­ca anco­ra il tabel­li­no di Ligornetto-Vacallo.

La clas­si­fi­ca mar­ca­to­ri di Ter­za Lega al ter­mi­ne del­le pri­me due gior­na­te di campionato:

4 Morel­li Mat­tia US Giubiasco

Ivan De Luca FC Ligornetto

3 Jol­li Andrea AS Moesa

Schi­pa­ni Fabio AS Monteceneri
Tore­sa­ni Fran­co Nico­las FC Locarno

2 Basi­le Rober­to GC Biaschesi
Bian­chi Chri­stian US Pro Daro
Calel­la Chri­stian FC Rancate
Carug­gi Danie­le FC Insubrica
Delui­gi Ste­fa­no Ble­nio Calcio
Dur­de­vic Miro­slav AC Ravecchia
Fal­co­ni Ryan Gor­do­la Calcio
Impe­ra­to Ste­fa­no FC Melide
Isla­maj Sher­bim FC Melide
Man­fre­da Save­rio FC Locarno
Mar­to­ra­na Davi­de SAV Vacallo
Mascaz­zi­ni Gabrie­le FC Melide
Mevio Bor­ges Eric FC Ceresio
Natiel­lo Ales­san­dro US Giubiasco
Mazi­di Luca AS Comano
Pif­fe­ri­ni Dylan Gor­do­la Calcio
Pino Facun­do FC Locarno
Riva Mar­co FC Insubrica

1 Altin Ersin US Pro Daro
Anto­niut­ti Fabio Gor­do­la Calcio
Arri­go­ni Luca SAV Vacallo
Aslan Onur Can AC Ravecchia
Bal­do­ma Ran­di AS Breganzona
Bar­ba­ro Andrea AS Comano
Bel­chior Ail­ton Gor­do­la Calcio
Ber­gan­tin Gia­co­mo CO Boglia Cadro
Beri­sha Atd­he AS Comano
Ber­roa Joel José CO Boglia Cadro
Bona­ci­na Filip­po Sal­va­to­re SAV Vacallo
Bonar­di Fede­ri­co AS Comano
Bosn­jak Mateo FC Riva
Brun­ner Che­fler Leo­nar­do US Pro Daro
Caru­so Fabio US Semine
Casa­no­va Chri­stian AS Cademario
Casciot­ta Miche­le AS Cademario
Castel­la­ne­ta Nico­lo AS Maroggia
Cesic Mar­ko AS Comano
Cog­gi Noah AS Minusio
Cop­po­la Mar­co FC Riva
Cve­t­kov Zani Loso­ne Sportiva
Daga­ni Iari AC Tenero-Contra
Di Lonar­do Jor­dan Loso­ne Sportiva
Dol­ci Mat­tia Loso­ne Sportiva
Fac­chi­net­ti Mir­ko FC Locarno
Gal­li Alber­to FC Riva
Gia­co­mo Riz­zi AS Moesa
Giglio Mel­vyn AC Tenero-Contra
Ianu Cri­stian Flo­rin US Semine
Krid Sasha AC Tenero-Contra
Leo­vac Dario AS Riarena
Lepo­ri Fran­ce­sco AS Monteceneri
Masa Filip­po AS Minusio
Mazi­di Luca AS Comano
Minet­ti Nadir US Mon­te Carasso
Moret­ti Luca AS Breganzona
Mori­so­li Tom­ma­so US Giubiasco
Ola­ya San­chez John­ny Nil­son AS Minusio
Oro Demis Ble­nio Calcio
Pava­nel­lo Merol­la Andrea FC Locarno
Pedro­ni Ales­san­dro US Verscio
Pedro­ni Mat­tia Loso­ne Sportiva
Perei­ra Rami­ro Miguel AS Breganzona
Quat­tro­pa­ni Simo­ne FC Melide
Reh­mann Ric­car­do AS Maroggia
Sac­co­man­no Fede­ri­co FC Insubrica

Sehic Sanel AS Maroggia
Sni­der Samue­le AS Maroggia
Sola­ri Nico­la AS Comano
Zon­ta Eric FC Insubrica

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: