Terza Lega: De Luca guida la classifica marcatori

Di segui­to la clas­si­fi­ca mar­ca­to­ri al ter­mi­ne del­la 4a gior­na­ta di Ter­za Lega:

7 De Luca Ivan FC Ligornetto

5 Fal­co­ni Ryan Gor­do­la Calcio
Mar­to­ra­na Davi­de SAV Vacallo
Pino Facun­do FC Locarno
Tore­sa­ni Fran­co Nico­las FC Locarno

4 Isla­maj Sher­bim FC Melide
Morel­li Mat­tia US Giubiasco
Mor­gan­ti­ni Jor­dan US Semine
Schi­pa­ni Fabio AS Monteceneri

3 Adi­li Izeir AS Breganzona
Anto­niut­ti Fabio Gor­do­la Calcio
Bian­chi Chri­stian US Pro Daro
Brun­ner Che­fler Leo­nar­do US Pro Daro
Cor­do­nier Michel FC Locarno
De Leo­nar­dis Tomas GC Biaschesi
Delui­gi Ste­fa­no Ble­nio Calcio
Dur­de­vic Miro­slav AC Ravecchia
Got­tar­di Davi­de AS Monteceneri
Ianu Cri­stian Flo­rin US Semine
Impe­ra­to Ste­fa­no FC Melide
Jol­li Andrea AS Moesa
Mascaz­zi­ni Gabrie­le FC Melide
Mazi­di Luca AS Comano
Natiel­lo Ales­san­dro US Giubiasco
Pif­fe­ri­ni Dylan Gor­do­la Calcio
Riva Mar­co FC Insubrica
Zon­ta Eric FC Insubrica

2 Bar­ba­ro Andrea AS Comano
Basi­le Rober­to GC Biaschesi
Bel­chior Ail­ton Gor­do­la Calcio
Beri­sha Atd­he AS Comano
Bili­no­vac Mate FC Locarno
Bona­ci­na Filip­po Sal­va­to­re SAV Vacallo
Calel­la Chri­stian FC Rancate
Carug­gi Danie­le FC Insubrica
Casa­no­va Chri­stian AS Cademario
Coc­cia Omar FC Ligornetto
Cop­po­la Mar­co FC Riva
Cve­t­kov Zani Loso­ne Sportiva
Fac­chi­net­ti Mir­ko FC Locarno
For­ne­ra Andrea Loso­ne Sportiva
Leo­vac Dario AS Riarena
Lepo­ri Fran­ce­sco AS Monteceneri
Man­fre­da Save­rio FC Locarno
Mar­tins Nuno Fili­pe SAV Vacallo
Mevio Bor­ges Eric FC Ceresio
Pedro­ni Mat­tia Loso­ne Sportiva
Pescia Car­lo AS Comano
Regaz­zo­ni Tobia Timo­teo US Mon­te Carasso
Sehic Sanel AS Maroggia
Stu­de­no­vic Ste­fa­no FC Locarno
Tra­ma­gli­no Dario SAV Vacallo

1 Aga­tic Ili­ja AS Monteceneri
Ahme­ti Bler­ton FC Ceresio
Altin Ersin US Pro Daro
Ambro­si­ni Ste­fa­no Ble­nio Calcio
Arri­go­ni Luca SAV Vacallo
Aslan Onur Can AC Ravecchia
Baba­tun­de Ola­le­kan Ibra­him FC Locarno
Bal­do­ma Ran­di AS Breganzona
Bal­do­vin Nico­la FC Ceresio
Bal­le­ri­ni Mat­teo AS Cademario
Bel­la Ste­fa­no SAV Vacallo
Ber­gan­tin Gia­co­mo CO Boglia Cadro
Ber­na­schi­na Miche­le FC Ligornetto
Ber­na­sco­ni Alain CO Boglia Cadro
Ber­roa Joel José CO Boglia Cadro
Bian­chi­ni Dimi­tri US Pro Daro
Bian­chi­ni Filip­po US Pro Daro
Bonar­di Fede­ri­co AS Comano
Bosn­jak Mateo FC Riva
Bro­gna Simo­ne FC Rancate
Cam­pa­gna­ri Ste­fa­no FC Insubrica
Caru­so Fabio US Semine
Cascia­ni­ni Tom­ma­so FC Melide
Casciot­ta Miche­le AS Cademario
Castel­la­ne­ta Nico­lo AS Maroggia
Cen­si Gabrie­le Loso­ne Sportiva
Cesic Mar­ko AS Comano
Cog­gi Noah AS Minusio
D Ama­rio Ales­san­dro AC Tenero-Contra
Da Sil­va Fabio Daniel Gor­do­la Calcio
Daga­ni Iari AC Tenero-Contra
Di Lonar­do Jor­dan Loso­ne Sportiva
Dol­ci Mat­tia Loso­ne Sportiva
Dovo­d­ja Ivan AS Riarena
Fave­ro Ocea­no AS Riarena
Fio­ri Gioe­le AC Tenero-Contra
Fre­gno Mar­co AC Tenero-Contra
Gal­li Alber­to FC Riva
Gal­li Nico­la AS Monteceneri
Gia­co­mo Riz­zi AS Moesa
Giglio Mel­vyn AC Tenero-Contra
Gras­si Chri­stian US Verscio
Ibra­hi­mi Egzon US Pro Daro
Ippo­li­to Joel AS Maroggia
Jakob Kevin CO Boglia Cadro
Kobler Nic­co­lò US Pro Daro
Krid Sasha AC Tenero-Contra
Lacaj Klo­ris FC Ligornetto
Lavi­gna Samue­le US Mon­te Carasso
Maf­fi Jona­than CO Boglia Cadro
Mala­te­sta Nico­lo AS Riarena
Masa Filip­po AS Minusio
Mila­no Mat­tia FC Riva
Milo­se­vic Goran AC Ravecchia
Minet­ti Nadir US Mon­te Carasso
Moret­ti Luca AS Breganzona
Mori­so­li Tom­ma­so US Giubiasco
Moschi­ni Alber­to FC Rancate
Mot­tis Fabri­zio AS Moesa
Nedo­klan Daniel AS Riarena
Nedo­klan Pero AS Riarena
Noris Michael FC Melide
Nunes Gabriel Loso­ne Sportiva
Ola­ya San­chez John­ny Nil­son AS Minusio
Oro Demis Ble­nio Calcio
Pava­nel­lo Merol­la Andrea FC Locarno
Pedro­ni Ales­san­dro US Verscio
Perei­ra Rami­ro Miguel AS Breganzona
Piom­bi­no Alex AS Maroggia
Pol­li Nadir US Verscio
Quat­tro­pa­ni Simo­ne FC Melide
Radael­li Bryan AC Tenero-Contra
Radi­sa­vlje­vic Luka US Semine
Rama Ilir FC Riva
Rava­no Andrea AS Comano
Reh­mann Ric­car­do AS Maroggia
Rez­za­do­re Tho­mas AS Cademario
Ros­si­ni Nico­la CO Boglia Cadro
Sac­co­man­no Fede­ri­co FC Insubrica
Sali­haj Alban FC Ceresio
Sca­te­na Nico­lo FC Ligornetto
Simic Dra­go FC Riva
Sni­der Samue­le AS Maroggia
Sola­ri Nico­la AS Comano
Sul­mo­ni Kevin SAV Vacallo
Tuoz­zo Ales­san­dro US Giubiasco
Ver­de Fio­re FC Rancate
Viglian­te Fran­ce­sco AC Ravecchia
Wyss Manuel Gor­do­la Calcio

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: