Seconda Lega: La classifica marcatori dopo il weekend

La classifica marcatori dopo il weekend del 18-19 settembre. *Vedeggio, Sementina, Cadenazzo, Balerna, Agno, Castello con una partita in meno.

5 Novaresi Federico FC Cadenazzo

4 Cosmai Luca FC Rapid Lugano
Decristophoris Roberto AC Arbedo-Castione
Simunac Stipe FC Collina d’Oro

3 Knezevic Daniel Vedeggio Calcio
Marchini Juan Bautista AC Sementina
Santillo Gianluca FC Collina d’Oro
Sulaj Jonathan AC Sementina

2 Alaimo Andrea FC Cadenazzo
Belluzzi Simone FC Morbio
Bernasconi Michele AS Coldrerio
Bozzini Enea AC Arbedo-Castione
Canonica Andrea AC Vallemaggia
Cutunic Mato AS Castello
Di Cesare Facundo Ariel FC Solduno
Fasana Mattia FC Morbio
Fotapimo Eric Martin Vedeggio Calcio
Girola Devid FC Rapid Lugano
Leonardi Thomas AC Malcantone 2015
Markaj Xhuljano AC Malcantone 2015
Masinari Riccardo FC Agno
Monteiro Camoesa Norberto FC Solduno
Poncini Alan AC Vallemaggia
Rossi Niccolo FC Collina d’Oro
Sergi Renato FC Collina d’Oro
Vargiu Luca AC Arbedo-Castione
Viola Yohan Kely FC Rapid Lugano
Zanetti Nicolàs Ezequiel FC Solduno

1 Aiello Domenico FC Cadenazzo
Araujo Vercosa Calebe AC Malcantone 2015
Asnaghi Lorenzo FC Morbio
Bayrak Özcan FC Rapid Lugano
Candolini Matteo FC Rapid Lugano
Cazzaniga Patrick FC Collina d’Oro
Ceriani Andrea Vedeggio Calcio
Chiurato Luca AS Coldrerio
Cipolletti Matteo FC Agno
Colatrella Giona AC Arbedo-Castione
Diallo Mohamed AS Coldrerio
Ditommaso Mattia SC Balerna
Elia Alessandro FC Agno
Fasanelli Riccardo Vedeggio Calcio
Frigerio Aaron SC Balerna
Gioppo Marco Federico AC Malcantone 2015
Grilo José Miguel FC Cadenazzo
Iozzino Giuseppe FC Agno
Lagrotteria Dario AS Castello
Maffi Daniel FC Collina d’Oro
Martinelli Alessandro AS Castello
Memaj Misir FC Morbio
Namani Lorent AC Arbedo-Castione
Nigiotti Edoardo SC Balerna
Paris Michel FC Cadenazzo
Perazzo Marco AS Castello
Renna Pietro AC Sementina
Reynozo Fabio FC Agno
Rocca Mario FC Collina d’Oro
Roncoroni Michele AS Coldrerio
Schifferle Yuri FC Rapid Lugano
Serrao Diego Vedeggio Calcio
Simic Velibor AC Malcantone 2015
Simonetto Matteo AC Malcantone 2015
Skoric Mladen FC Collina d’Oro
Snider Simone AS Castello
Speroni Andrea SC Balerna
Stan Marius AC Malcantone 2015
Tino Danilo AC Malcantone 2015
Tino Luca FC Morbio
Toniolo Matteo FC Morbio
Vallejo Angel Francisco FC Morbio
Wahid Mourad FC Agno
Zamaroni Andrea AC Vallemaggia

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: