Terza Lega: Casanova, Mascazzini e Islamaj tallonano i leader De Luca-Martorana

8 De Luca Ivan FC Ligornetto
Mar­to­ra­na Davi­de SAV Vacallo

7 Casa­no­va Chri­stian AS Cademario
Isla­maj Sher­bim FC Melide
Mascaz­zi­ni Gabrie­le FC Melide

6 Dur­de­vic Miro­slav AC Ravecchia
Pino Facun­do FC Locarno
Sehic Sanel AS Maroggia

5 Fal­co­ni Ryan Gor­do­la Calcio
Morel­li Mat­tia US Giubiasco
Mor­gan­ti­ni Jor­dan US Semine
Schi­pa­ni Fabio AS Monteceneri
Tore­sa­ni Fran­co Nico­las FC Locarno

4 Brun­ner Che­fler Leo­nar­do US Pro Daro
Got­tar­di Davi­de AS Monteceneri
Niko­lic Nema­n­ja US Giubiasco
Quat­tro­pa­ni Simo­ne FC Melide
Tra­ma­gli­no Dario SAV Vacallo

3 Adi­li Izeir AS Breganzona
Anto­niut­ti Fabio Gor­do­la Calcio
Ber­gan­tin Gia­co­mo CO Boglia Cadro
Bian­chi Chri­stian US Pro Daro
Bian­chi­ni Filip­po US Pro Daro
Cop­po­la Mar­co FC Riva
Cor­do­nier Michel FC Locarno
De Leo­nar­dis Tomas GC Biaschesi
Delui­gi Ste­fa­no Ble­nio Calcio
Di Lonar­do Jor­dan Loso­ne Sportiva
Fac­chi­net­ti Mir­ko FC Locarno
For­ne­ra Andrea Loso­ne Sportiva
Gal­li Nico­la AS Monteceneri
Ianu Cri­stian Flo­rin US Semine
Impe­ra­to Ste­fa­no FC Melide
Jakob Kevin CO Boglia Cadro
Jol­li Andrea AS Moesa
Man­na Miche­le AC Tenero-Contra
Mar­tins Nuno Fili­pe SAV Vacallo
Mazi­di Luca AS Comano
Mevio Bor­ges Eric FC Ceresio
Moret­ti Luca AS Breganzona
Mori­so­li Tom­ma­so US Giubiasco
Natiel­lo Ales­san­dro US Giubiasco
Nunes Gabriel Loso­ne Sportiva
Pif­fe­ri­ni Dylan Gor­do­la Calcio
Riva Mar­co FC Insubrica
Zon­ta Eric FC Insubrica
Zum­stein Jor­ge AS Cademario

2 Ambro­si­ni Ste­fa­no Ble­nio Calcio
Aslan Onur Can AC Ravecchia
Bar­ba­ro Andrea AS Comano
Baro­ni Mar­co AS Cademario
Basi­le Rober­to GC Biaschesi
Bel­chior Ail­ton Gor­do­la Calcio
Beri­sha Atd­he AS Comano
Ber­na­sco­ni Alain CO Boglia Cadro
Bili­no­vac Mate FC Locarno
Bona­ci­na Filip­po Sal­va­to­re SAV Vacallo
Calel­la Chri­stian FC Rancate
Cam­pa­gna­ri Ste­fa­no FC Insubrica
Carug­gi Danie­le FC Insubrica
Caru­so Fabio US Semine
Cascia­ni­ni Tom­ma­so FC Melide
Coc­cia Omar FC Ligornetto
Cve­t­kov Zani Loso­ne Sportiva
Fave­ro Ocea­no AS Riarena
Hay­ward Jona­than AS Breganzona
Hova­ki­myan Erik FC Riva
Iaco­mi­ni Nico­las US Verscio
Krid Sasha AC Tenero-Contra
Leo­vac Dario AS Riarena
Lepo­ri Fran­ce­sco AS Monteceneri
Man­fre­da Save­rio FC Locarno
Oro Demis Ble­nio Calcio
Pedro­ni Mat­tia Loso­ne Sportiva
Pescia Car­lo AS Comano
Radael­li Bryan AC Tenero-Contra
Rava­no Andrea AS Comano
Regaz­zo­ni Tobia Timo­teo US Mon­te Carasso
Rodri­gues Joshua AC Ravecchia
Ruber­to Tom­ma­so AS Monteceneri
Simic Dra­go FC Riva
Sor­ren­ti­no Raul CO Boglia Cadro
Stu­de­no­vic Ste­fa­no FC Locarno
Taglia­ti Ste­fa­no AS Breganzona
Tra­mèr Mat­teo Loso­ne Sportiva
Tuoz­zo Ales­san­dro US Giubiasco
Viglian­te Fran­ce­sco AC Ravecchia

1 Aga­tic Ili­ja AS Monteceneri
Ahme­ti Bler­ton FC Ceresio
Altin Ersin US Pro Daro
Ama­ro Rober­to US Mon­te Carasso
Are­na Yuri FC Ligornetto
Arri­go­ni Luca SAV Vacallo
Baba­tun­de Ola­le­kan Ibra­him FC Locarno
Bal­do­ma Ran­di AS Breganzona
Bal­do­vin Nico­la FC Ceresio
Bal­le­ri­ni Mat­teo AS Cademario
Bari­let­ti Gio­na AS Cademario
Bat­ta­lo­ra Dimi­tri US Mon­te Carasso
Bel­la Ste­fa­no SAV Vacallo
Ber­na­schi­na Miche­le FC Ligornetto
Ber­roa Joel José CO Boglia Cadro
Bian­chi Mir­ko AS Monteceneri
Bian­chi­ni Dimi­tri US Pro Daro
Bonan­no Ste­fa­no AS Cademario
Bonar­di Fede­ri­co AS Comano
Bosn­jak Mateo FC Riva
Bra­ga Leo­nar­do FC Insubrica
Bra­vo Sasha AS Riarena
Bro­gna Simo­ne FC Rancate
Bub­ba Sal­va­to­re US Giubiasco
Casciot­ta Miche­le AS Cademario
Castel­la­ne­ta Nico­lo AS Maroggia
Cava­di­ni Gian­lu­ca AS Comano
Cen­si Gabrie­le Loso­ne Sportiva
Cesic Mar­ko AS Comano
Cian­ci Gian­lu­ca US Mon­te Carasso
Coci­ma­no San­tia­go FC Melide
Cog­gi Noah AS Minusio
Colom­bo Mar­co FC Insubrica
Coro­nel Ser­gio Agu­stin AC Ravecchia
Cro­ce Adria­no Gor­do­la Calcio
D Ama­rio Ales­san­dro AC Tenero-Contra
Da Sil­va Fabio Daniel Gor­do­la Calcio
Daga­ni Iari AC Tenero-Contra
De Luca Yuri Maria­no FC Ligornetto
Decri­sto­pho­ris Nico­la AS Moesa
Dell Orto Fabio AS Minusio
Delo­ren­zi Andrea Mar­co AS Cademario
Di Fran­ce­sco Danie­le AS Cademario
Dol­ci Mat­tia Loso­ne Sportiva
Doni­nel­li Gior­gio FC Insubrica
Dovo­d­ja Ivan AS Riarena
Fer­rei­ra Die­go FC Melide
Fio­ri Gioe­le AC Tenero-Contra
Fra­schi­na Nico­la CO Boglia Cadro
Fre­gno Mar­co AC Tenero-Contra
Gal­li Alber­to FC Riva
Gam­bi­ni Ste­fa­no FC Rancate
Gasli­ni Fede­ri­co FC Riva
Gia­co­mo Riz­zi AS Moesa
Giam­bo­ni­ni Andrea US Pro Daro
Giglio Mel­vyn AC Tenero-Contra
Gras­si Chri­stian US Verscio
Gri­so­ni Antho­ny AS Breganzona
Ibra­hi­mi Egzon US Pro Daro
Ippo­li­to Joel AS Maroggia
Kobler Nic­co­lò US Pro Daro
Lacaj Klo­ris FC Ligornetto
Lavi­gna Samue­le US Mon­te Carasso
Loca­tel­li Miche­le AS Monteceneri
Loca­tel­li Simo­ne AS Monteceneri
Lucas-de-Oli­vei­ra Catriel US Mon­te Carasso
Maf­fi Jona­than CO Boglia Cadro
Mala­te­sta Nico­lo AS Riarena
Maria­no Ales­sio AS Cademario
Masa Filip­po AS Minusio
May­su­ra­d­ze Tey­mu­raz Gor­do­la Calcio
Mila­no Mat­tia FC Riva
Milo­se­vic Goran AC Ravecchia
Minet­ti Nadir US Mon­te Carasso
Mini­ni Alex US Verscio
Minot­ti Gia­co­mo US Giubiasco
Moha­med Has­san FC Rancate
Mona Rober­to AS Cademario
Moschi­ni Alber­to FC Rancate
Mot­tis Fabri­zio AS Moesa
Muscio­ni­co Edoar­do FC Insubrica
Nedo­klan Daniel AS Riarena
Nedo­klan Pero AS Riarena
Noris Michael FC Melide
Ola­ya San­chez John­ny Nil­son AS Minusio
Papa­riel­lo Alan US Giubiasco
Pedro­ni Ales­san­dro US Verscio
Perei­ra Rami­ro Miguel AS Breganzona
Piom­bi­no Alex AS Maroggia
Pla­ci­di Anto­nio FC Melide
Pol­li Nadir US Verscio
Radi­sa­vlje­vic Luka US Semine
Rama Ilir FC Riva
Regu­sci Mar­co AS Monteceneri
Reh­mann Ric­car­do AS Maroggia
Rez­za­do­re Tho­mas AS Cademario
Roc­ca Jona­than Loso­ne Sportiva
Rocha André FC Locarno
Rosa André FC Melide
Ros­si­ni Nico­la CO Boglia Cadro
Ruber­to Mat­teo AS Monteceneri
Sac­co­man­no Fede­ri­co FC Insubrica
Sali­haj Alban FC Ceresio
Sca­te­na Nico­lo FC Ligornetto
Sco­la­ri Chris GC Biaschesi
Ser­gio Luca AS Monteceneri
Sirian­ni Nico­la AS Riarena
Sni­der Samue­le AS Maroggia
Sola­ri Nico­la AS Comano
Spar­ta­no Giu­sep­pe US Semine
Sta­ro­po­li Car­me­lo AC Ravecchia
Stei­ner Patrick AS Moesa
Sto­j­ko­vic Boris GC Biaschesi
Sul­mo­ni Kevin SAV Vacallo
Tonel­li Daniel US Giubiasco
Ver­de Fio­re FC Rancate
Wyss Manuel Gor­do­la Calcio

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: