Seconda Lega: l’allungo di Novaresi, la classifica marcatori dopo il weekend

7 Nova­re­si Fede­ri­co FC Cadenazzo

5 Cosmai Luca FC Rapid Lugano
Fasa­na Mat­tia FC Morbio
Kne­ze­vic Daniel Vedeg­gio Calcio
Pon­ci­ni Alan AC Vallemaggia

4 Decri­sto­pho­ris Rober­to AC Arbedo-Castione
Gri­lo José Miguel FC Cadenazzo
Simu­nac Sti­pe FC Col­li­na d’Oro
Sulaj Jona­than AC Sementina

3 Boz­zi­ni Enea AC Arbedo-Castione
Mar­chi­ni Juan Bau­ti­sta AC Sementina
San­til­lo Gian­lu­ca FC Col­li­na d’Oro
Ser­gi Rena­to FC Col­li­na d’Oro

2 Agne­ro Juve­nal FC Rapid Lugano
Alai­mo Andrea FC Cadenazzo
Arau­jo Ver­co­sa Cale­be AC Mal­can­to­ne 2015
Bel­luz­zi Simo­ne FC Morbio
Ber­na­sco­ni Miche­le AS Coldrerio
Cano­ni­ca Andrea AC Vallemaggia
Cutu­nic Mato AS Castello
Di Cesa­re Facun­do Ariel FC Solduno
Fota­pi­mo Eric Mar­tin Vedeg­gio Calcio
Giro­la Devid FC Rapid Lugano
Gygax Andrea AS Castello
La Tea­no Dome­ni­co AC Sementina
Lagrot­te­ria Dario AS Castello
Leo­nar­di Tho­mas AC Mal­can­to­ne 2015
Mar­kaj Xhu­lja­no AC Mal­can­to­ne 2015
Masi­na­ri Ric­car­do FC Agno
Mon­tei­ro Camoe­sa Nor­ber­to FC Solduno
Roc­ca Mario FC Col­li­na d’Oro
Ros­si Nic­co­lo FC Col­li­na d’Oro
Tonio­lo Mat­teo FC Morbio
Val­le­jo Angel Fran­ci­sco FC Morbio
Var­giu Luca AC Arbedo-Castione
Vio­la Yohan Kely FC Rapid Lugano
Zanet­ti Nico­làs Eze­quiel FC Solduno

1 Aiel­lo Dome­ni­co FC Cadenazzo
Ase­ro Ales­san­dro AS Castello
Asna­ghi Loren­zo FC Morbio
Bay­rak Özcan FC Rapid Lugano
Can­do­li­ni Mat­teo FC Rapid Lugano
Car­ca­no Ema­nue­le SC Balerna
Caz­za­ni­ga Patrick FC Col­li­na d’Oro
Ceria­ni Andrea Vedeg­gio Calcio
Chiu­ra­to Luca AS Coldrerio
Cipol­let­ti Mat­teo FC Agno
Citri­ni Patrick AC Arbedo-Castione
Cola­trel­la Gio­na AC Arbedo-Castione
Da Sil­va Abreu Gon­ca­lo Nuno Vedeg­gio Calcio
Dial­lo Moha­med AS Coldrerio
Ditom­ma­so Mat­tia SC Balerna
Elia Ales­san­dro FC Agno
Fasa­nel­li Ric­car­do Vedeg­gio Calcio
Fio­ri Ema­nue­le SC Balerna
Fri­ge­rio Aaron SC Balerna
Giop­po Mar­co Fede­ri­co AC Mal­can­to­ne 2015
Gio­vio Mar­co FC Rapid Lugano
Ioz­zi­no Giu­sep­pe FC Agno
Maf­fi Daniel FC Col­li­na d’Oro
Mar­ra Gian­lu­ca FC Solduno
Mar­ti­nel­li Ales­san­dro AS Castello
Memaj Misir FC Morbio
Nama­ni Lorent AC Arbedo-Castione
Nigiot­ti Edoar­do SC Balerna
Paris Michel FC Cadenazzo
Peraz­zo Mar­co AS Castello
Pocas Andre AC Arbedo-Castione
Poz­zi Wil­liam AC Vallemaggia
Ren­na Pie­tro AC Sementina
Rey­no­zo Fabio FC Agno
Ron­co­ro­ni Miche­le AS Coldrerio
Sbai Yas­sin SC Balerna
Schif­fer­le Yuri FC Rapid Lugano
Ser­ra Giu­lio Vedeg­gio Calcio
Ser­rao Die­go Vedeg­gio Calcio
Simic Veli­bor AC Mal­can­to­ne 2015
Simo­net­to Mat­teo AC Mal­can­to­ne 2015
Sko­ric Mla­den FC Col­li­na d’Oro
Sni­der Simo­ne AS Castello
Spe­ro­ni Andrea SC Balerna
Stan Marius AC Mal­can­to­ne 2015
Tino Dani­lo AC Mal­can­to­ne 2015
Tino Luca FC Morbio
Wahid Mou­rad FC Agno
Zama­ro­ni Andrea AC Vallemaggia

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: