Seconda Lega: l’allungo di Novaresi, la classifica marcatori dopo il weekend

7 Novaresi Federico FC Cadenazzo

5 Cosmai Luca FC Rapid Lugano
Fasana Mattia FC Morbio
Knezevic Daniel Vedeggio Calcio
Poncini Alan AC Vallemaggia

4 Decristophoris Roberto AC Arbedo-Castione
Grilo José Miguel FC Cadenazzo
Simunac Stipe FC Collina d’Oro
Sulaj Jonathan AC Sementina

3 Bozzini Enea AC Arbedo-Castione
Marchini Juan Bautista AC Sementina
Santillo Gianluca FC Collina d’Oro
Sergi Renato FC Collina d’Oro

2 Agnero Juvenal FC Rapid Lugano
Alaimo Andrea FC Cadenazzo
Araujo Vercosa Calebe AC Malcantone 2015
Belluzzi Simone FC Morbio
Bernasconi Michele AS Coldrerio
Canonica Andrea AC Vallemaggia
Cutunic Mato AS Castello
Di Cesare Facundo Ariel FC Solduno
Fotapimo Eric Martin Vedeggio Calcio
Girola Devid FC Rapid Lugano
Gygax Andrea AS Castello
La Teano Domenico AC Sementina
Lagrotteria Dario AS Castello
Leonardi Thomas AC Malcantone 2015
Markaj Xhuljano AC Malcantone 2015
Masinari Riccardo FC Agno
Monteiro Camoesa Norberto FC Solduno
Rocca Mario FC Collina d’Oro
Rossi Niccolo FC Collina d’Oro
Toniolo Matteo FC Morbio
Vallejo Angel Francisco FC Morbio
Vargiu Luca AC Arbedo-Castione
Viola Yohan Kely FC Rapid Lugano
Zanetti Nicolàs Ezequiel FC Solduno

1 Aiello Domenico FC Cadenazzo
Asero Alessandro AS Castello
Asnaghi Lorenzo FC Morbio
Bayrak Özcan FC Rapid Lugano
Candolini Matteo FC Rapid Lugano
Carcano Emanuele SC Balerna
Cazzaniga Patrick FC Collina d’Oro
Ceriani Andrea Vedeggio Calcio
Chiurato Luca AS Coldrerio
Cipolletti Matteo FC Agno
Citrini Patrick AC Arbedo-Castione
Colatrella Giona AC Arbedo-Castione
Da Silva Abreu Goncalo Nuno Vedeggio Calcio
Diallo Mohamed AS Coldrerio
Ditommaso Mattia SC Balerna
Elia Alessandro FC Agno
Fasanelli Riccardo Vedeggio Calcio
Fiori Emanuele SC Balerna
Frigerio Aaron SC Balerna
Gioppo Marco Federico AC Malcantone 2015
Giovio Marco FC Rapid Lugano
Iozzino Giuseppe FC Agno
Maffi Daniel FC Collina d’Oro
Marra Gianluca FC Solduno
Martinelli Alessandro AS Castello
Memaj Misir FC Morbio
Namani Lorent AC Arbedo-Castione
Nigiotti Edoardo SC Balerna
Paris Michel FC Cadenazzo
Perazzo Marco AS Castello
Pocas Andre AC Arbedo-Castione
Pozzi William AC Vallemaggia
Renna Pietro AC Sementina
Reynozo Fabio FC Agno
Roncoroni Michele AS Coldrerio
Sbai Yassin SC Balerna
Schifferle Yuri FC Rapid Lugano
Serra Giulio Vedeggio Calcio
Serrao Diego Vedeggio Calcio
Simic Velibor AC Malcantone 2015
Simonetto Matteo AC Malcantone 2015
Skoric Mladen FC Collina d’Oro
Snider Simone AS Castello
Speroni Andrea SC Balerna
Stan Marius AC Malcantone 2015
Tino Danilo AC Malcantone 2015
Tino Luca FC Morbio
Wahid Mourad FC Agno
Zamaroni Andrea AC Vallemaggia

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: