Terza Lega: Casanova-De Luca comandano la classifica marcatori

La classifica marcatori di Terza Lega dopo l’ottava giornata:

10 Casanova Christian AS Cademario
De Luca Ivan FC Ligornetto

9 Mascazzini Gabriele FC Melide

8 Martorana Davide SAV Vacallo

7 Durdevic Miroslav AC Ravecchia
Islamaj Sherbim FC Melide

6 Morelli Mattia US Giubiasco
Pifferini Dylan Gordola Calcio
Pino Facundo FC Locarno
Sehic Sanel AS Maroggia

5 Falconi Ryan Gordola Calcio
Gottardi Davide AS Monteceneri
Martins Nuno Filipe SAV Vacallo
Morgantini Jordan US Semine
Quattropani Simone FC Melide
Schipani Fabio AS Monteceneri
Toresani Franco Nicolas FC Locarno

4 Antoniutti Fabio Gordola Calcio
Brunner Chefler Leonardo US Pro Daro
Nikolic Nemanja US Giubiasco
Tramaglino Dario SAV Vacallo

3 Adili Izeir AS Breganzona
Bergantin Giacomo CO Boglia Cadro
Bianchi Christian US Pro Daro
Bianchini Filippo US Pro Daro
Coppola Marco FC Riva
Cordonier Michel FC Locarno
De Leonardis Tomas GC Biaschesi
Deluigi Stefano Blenio Calcio
Di Lonardo Jordan Losone Sportiva
Facchinetti Mirko FC Locarno
Fornera Andrea Losone Sportiva
Galli Nicola AS Monteceneri
Ianu Cristian Florin US Semine
Imperato Stefano FC Melide
Jakob Kevin CO Boglia Cadro
Jolli Andrea AS Moesa
Leovac Dario AS Riarena
Manna Michele AC Tenero-Contra
Maysuradze Teymuraz Gordola Calcio
Mazidi Luca AS Comano
Mevio Borges Eric FC Ceresio
Moretti Luca AS Breganzona
Morisoli Tommaso US Giubiasco
Natiello Alessandro US Giubiasco
Nunes Gabriel Losone Sportiva
Pereira Ramiro Miguel AS Breganzona
Radaelli Bryan AC Tenero-Contra
Riva Marco FC Insubrica
Ruberto Tommaso AS Monteceneri
Tagliati Stefano AS Breganzona
Vigliante Francesco AC Ravecchia
Zonta Eric FC Insubrica
Zumstein Jorge AS Cademario

2 Amaro Roberto US Monte Carasso
Ambrosini Stefano Blenio Calcio
Aslan Onur Can AC Ravecchia
Barbaro Andrea AS Comano
Baroni Marco AS Cademario
Basile Roberto GC Biaschesi
Belchior Ailton Gordola Calcio
Berisha Atdhe AS Comano
Bernasconi Alain CO Boglia Cadro
Bilinovac Mate FC Locarno
Bonacina Filippo Salvatore SAV Vacallo
Calella Christian FC Rancate
Campagnari Stefano FC Insubrica
Caruggi Daniele FC Insubrica
Caruso Fabio US Semine
Cascianini Tommaso FC Melide
Coccia Omar FC Ligornetto
Cvetkov Zani Losone Sportiva
De Luca Yuri Mariano FC Ligornetto
Favero Oceano AS Riarena
Gambini Stefano FC Rancate
Hayward Jonathan AS Breganzona
Hovakimyan Erik FC Riva
Iacomini Nicolas US Verscio
Krid Sasha AC Tenero-Contra
Lacaj Kloris FC Ligornetto
Lepori Francesco AS Monteceneri
Manfreda Saverio FC Locarno
Milosevic Goran AC Ravecchia
Oro Demis Blenio Calcio
Pedroni Mattia Losone Sportiva
Pescia Carlo AS Comano
Ravano Andrea AS Comano
Regazzoni Tobia Timoteo US Monte Carasso
Rodrigues Joshua AC Ravecchia
Simic Drago FC Riva
Sorrentino Raul CO Boglia Cadro
Studenovic Stefano FC Locarno
Tramèr Matteo Losone Sportiva
Tuozzo Alessandro US Giubiasco

1 Agatic Ilija AS Monteceneri
Ahmeti Blerton FC Ceresio
Altin Ersin US Pro Daro
Arena Yuri FC Ligornetto
Arrigoni Luca SAV Vacallo
Babatunde Olalekan Ibrahim FC Locarno
Baciocchi Mehdi Gordola Calcio
Baldoma Randi AS Breganzona
Baldovin Nicola FC Ceresio
Ballerini Matteo AS Cademario
Bariletti Giona AS Cademario
Barraza Mario Nicolas AC Ravecchia
Battalora Dimitri US Monte Carasso
Bella Stefano SAV Vacallo
Bernaschina Michele FC Ligornetto
Berroa Joel José CO Boglia Cadro
Bianchi Mirko AS Monteceneri
Bianchini Dimitri US Pro Daro
Bonanno Stefano AS Cademario
Bonardi Federico AS Comano
Bosnjak Mateo FC Riva
Braga Leonardo FC Insubrica
Bravo Sasha AS Riarena
Brogna Simone FC Rancate
Brunner Reto US Verscio
Bubba Salvatore US Giubiasco
Casciotta Michele AS Cademario
Castellaneta Nicolo AS Maroggia
Cavadini Gianluca AS Comano
Censi Gabriele Losone Sportiva
Cesic Marko AS Comano
Cianci Gianluca US Monte Carasso
Cocimano Santiago FC Melide
Coggi Noah AS Minusio
Colombo Marco FC Insubrica
Coronel Sergio Agustin AC Ravecchia
Croce Adriano Gordola Calcio
D Amario Alessandro AC Tenero-Contra
Da Silva Fabio Daniel Gordola Calcio
Dagani Iari AC Tenero-Contra
Decristophoris Nicola AS Moesa
Dell Orto Fabio AS Minusio
Delli Paoli Dario AS Breganzona
Delorenzi Andrea Marco AS Cademario
Di Francesco Daniele AS Cademario
Dolci Mattia Losone Sportiva
Doninelli Giorgio FC Insubrica
Dovodja Ivan AS Riarena
Ferreira Diego FC Melide
Fiori Gioele AC Tenero-Contra
Fraschina Nicola CO Boglia Cadro
Fregno Marco AC Tenero-Contra
Galli Alberto FC Riva
Gaslini Federico FC Riva
Giacomo Rizzi AS Moesa
Giambonini Andrea US Pro Daro
Giglio Melvyn AC Tenero-Contra
Godanci Erzen Blenio Calcio
Grassi Christian US Verscio
Grisoni Anthony AS Breganzona
Ibrahimi Egzon US Pro Daro
Ippolito Joel AS Maroggia
Jolli Simone AS Moesa
Kobler Niccolò US Pro Daro
Lavigna Samuele US Monte Carasso
Locatelli Michele AS Monteceneri
Locatelli Simone AS Monteceneri
Lorini Patrick US Verscio
Lucas-de-Oliveira Catriel US Monte Carasso
Maffi Jonathan CO Boglia Cadro
Malatesta Nicolo AS Riarena
Marchi Roman Blenio Calcio
Mariano Alessio AS Cademario
Masa Filippo AS Minusio
Milano Mattia FC Riva
Minetti Nadir US Monte Carasso
Minini Alex US Verscio
Minotti Giacomo US Giubiasco
Mohamed Hassan FC Rancate
Mona Roberto AS Cademario
Moschini Alberto FC Rancate
Mottis Fabrizio AS Moesa
Muscionico Edoardo FC Insubrica
Nedoklan Daniel AS Riarena
Nedoklan Pero AS Riarena
Noris Michael FC Melide
Olaya Sanchez Johnny Nilson AS Minusio
Papariello Alan US Giubiasco
Pedroni Alessandro US Verscio
Piombino Alex AS Maroggia
Placidi Antonio FC Melide
Polli Nadir US Verscio
Radisavljevic Luka US Semine
Rama Ilir FC Riva
Regusci Marco AS Monteceneri
Rehmann Riccardo AS Maroggia
Rezzadore Thomas AS Cademario
Rocca Jonathan Losone Sportiva
Rocha André FC Locarno
Rosa André FC Melide
Rossini Nicola CO Boglia Cadro
Ruberto Matteo AS Monteceneri
Saccomanno Federico FC Insubrica
Salihaj Alban FC Ceresio
Scatena Nicolo FC Ligornetto
Schittino Andrea FC Melide
Scolari Chris GC Biaschesi
Sergio Luca AS Monteceneri
Sirianni Nicola AS Riarena
Snider Samuele AS Maroggia
Solari Nicola AS Comano
Soldati Adam AS Breganzona
Spartano Giuseppe US Semine
Spataro Samuele Blenio Calcio
Starnini Ney Gordola Calcio
Staropoli Carmelo AC Ravecchia
Steiner Patrick AS Moesa
Stojkovic Boris GC Biaschesi
Sulmoni Kevin SAV Vacallo
Tonelli Daniel US Giubiasco
Vasiljevic Petar US Monte Carasso
Verde Fiore FC Rancate
Wyss Manuel Gordola Calcio

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: