Seconda Lega, la classifica marcatori dopo la 10a giornata

Di segui­to la clas­si­fi­ca mar­ca­to­ri dopo la 10° gior­na­ta di Secon­da Lega:

9 Fasa­na Mat­tia FC Morbio

8 Nova­re­si Fede­ri­co FC Cadenazzo

6 Pon­ci­ni Alan AC Vallemaggia

5 Ase­ro Ales­san­dro AS Castello
Cosmai Luca FC Rapid Lugano
Decri­sto­pho­ris Rober­to AC Arbedo-Castione
Kne­ze­vic Daniel Vedeg­gio Calcio

4 Agne­ro Juve­nal FC Rapid Lugano
Alai­mo Andrea FC Cadenazzo
Boz­zi­ni Enea AC Arbedo-Castione
Gri­lo José Miguel FC Cadenazzo
Masi­na­ri Ric­car­do FC Agno
Simu­nac Sti­pe FC Col­li­na d’Oro
Sulaj Jona­than AC Sementina

3 Ber­na­sco­ni Miche­le AS Coldrerio
Cano­ni­ca Andrea AC Vallemaggia
Cutu­nic Mato AS Castello
Fio­ri Ema­nue­le SC Balerna
Ioz­zi­no Giu­sep­pe FC Agno
Mar­chi­ni Juan Bau­ti­sta AC Sementina
Mar­kaj Xhu­lja­no AC Mal­can­to­ne 2015
Mon­tei­ro Camoe­sa Nor­ber­to FC Solduno
Pain Andrea FC Col­li­na d’Oro
Ros­si Nic­co­lo FC Col­li­na d’Oro
San­til­lo Gian­lu­ca FC Col­li­na d’Oro
Ser­gi Rena­to FC Col­li­na d’Oro
Zanet­ti Nico­làs Eze­quiel FC Solduno

2 Ambro­set­ti Ales­san­dro AC Arbedo-Castione
Arau­jo Ver­co­sa Cale­be AC Mal­can­to­ne 2015
Bel­luz­zi Simo­ne FC Morbio
Cola­trel­la Gio­na AC Arbedo-Castione
Fota­pi­mo Eric Mar­tin Vedeg­gio Calcio
Giro­la Devid FC Rapid Lugano
Gygax Andrea AS Castello
La Tea­no Dome­ni­co AC Sementina
Lagrot­te­ria Dario AS Castello
Leo­nar­di Tho­mas AC Mal­can­to­ne 2015
Memaj Misir FC Morbio
Poz­zi Wil­liam AC Vallemaggia
Roc­ca Mario FC Col­li­na d’Oro
Simic Veli­bor AC Mal­can­to­ne 2015
Sko­ric Mla­den FC Col­li­na d’Oro
Spe­ro­ni Andrea SC Balerna
Tonio­lo Mat­teo FC Morbio
Val­le­jo Angel Fran­ci­sco FC Morbio
Var­giu Luca AC Arbedo-Castione
Vio­la Yohan Kely FC Rapid Lugano

1 Aiel­lo Dome­ni­co FC Cadenazzo
Asna­ghi Loren­zo FC Morbio
Bay­rak Özcan FC Rapid Lugano
Can­de­lie­re Andrea FC Agno
Can­do­li­ni Mat­teo FC Rapid Lugano
Car­ca­no Ema­nue­le SC Balerna
Caz­za­ni­ga Patrick FC Col­li­na d’Oro
Ceria­ni Andrea Vedeg­gio Calcio
Chiu­ra­to Luca AS Coldrerio
Cipol­let­ti Mat­teo FC Agno
Citri­ni Patrick AC Arbedo-Castione
Colom­bo Elia AS Coldrerio
Covel­li Simo­ne FC Cadenazzo
Da Sil­va Abreu Gon­ca­lo Nuno Vedeg­gio Calcio
Di Leva Mar­co AC Vallemaggia
Dial­lo Moha­med AS Coldrerio
Ditom­ma­so Mat­tia SC Balerna
Dra­gu­lo­vic Ste­fan Vedeg­gio Calcio
Elia Ales­san­dro FC Agno
Fasa­nel­li Ric­car­do Vedeg­gio Calcio
Fri­ge­rio Aaron SC Balerna
Giop­po Mar­co Fede­ri­co AC Mal­can­to­ne 2015
Gio­vio Mar­co FC Rapid Lugano
Klei­mann Davi­de AS Castello
Kra­sni­qi Shkum­bin FC Agno
Maf­fi Daniel FC Col­li­na d’Oro
Mar­ra Gian­lu­ca FC Solduno
Mar­ti­nel­li Ales­san­dro AS Castello
Nama­ni Lorent AC Arbedo-Castione
Nigiot­ti Edoar­do SC Balerna
Paris Michel FC Cadenazzo
Peraz­zo Mar­co AS Castello
Pic­cio­li Sacha AS Castello
Pocas Andre AC Arbedo-Castione
Ren­na Pie­tro AC Sementina
Rey­no­zo Fabio FC Agno
Ron­co­ro­ni Miche­le AS Coldrerio
Sbai Yas­sin SC Balerna
Schif­fer­le Yuri FC Rapid Lugano
Schüm­per­li Julian AC Mal­can­to­ne 2015
Ser­ra Giu­lio Vedeg­gio Calcio
Ser­rao Die­go Vedeg­gio Calcio
Simo­net­to Mat­teo AC Mal­can­to­ne 2015
Siquei­ra Mel­qui­se­dek AC Sementina
Sni­der Simo­ne AS Castello
Stan Marius AC Mal­can­to­ne 2015
Tino Dani­lo AC Mal­can­to­ne 2015
Tino Luca FC Morbio
Trot­ta Ric­car­do AC Sementina
Vese­li Rinor FC Col­li­na d’Oro
Wahid Mou­rad FC Agno
Zama­ro­ni Andrea AC Vallemaggia
Zara Geri­co AS Coldrerio

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: