Terza Lega: In quattro a doppia cifra, la classifica marcatori

La classifica marcatori di Terza Lega dopo la 10a giornata dalle tre reti in sù.

14 De Luca Ivan FC Ligornetto

12 Casanova Christian AS Cademario

10 Islamaj Sherbim FC Melide
Mascazzini Gabriele FC Melide

9 Durdevic Miroslav AC Ravecchia

8 Martorana Davide SAV Vacallo
Sehic Sanel AS Maroggia

7 Morelli Mattia US Giubiasco

6 Di Lonardo Jordan Losone Sportiva
Pifferini Dylan Gordola Calcio
Pino Facundo FC Locarno

5 De Leonardis Tomas GC Biaschesi
Falconi Ryan Gordola Calcio
Gottardi Davide AS Monteceneri
Jolli Andrea AS Moesa
Martins Nuno Filipe SAV Vacallo
Morgantini Jordan US Semine
Nikolic Nemanja US Giubiasco
Quattropani Simone FC Melide
Schipani Fabio AS Monteceneri
Toresani Franco Nicolas FC Locarno

4 Antoniutti Fabio Gordola Calcio
Brunner Chefler Leonardo US Pro Daro
Deluigi Stefano Blenio Calcio
Ianu Cristian Florin US Semine
Jakob Kevin CO Boglia Cadro
Lacaj Kloris FC Ligornetto
Leovac Dario AS Riarena
Mevio Borges Eric FC Ceresio
Nunes Gabriel Losone Sportiva
Tramaglino Dario SAV Vacallo
Vigliante Francesco AC Ravecchia

3 Adili Izeir AS Breganzona
Barraza Mario Nicolas AC Ravecchia
Basile Roberto GC Biaschesi
Bella Stefano SAV Vacallo
Bergantin Giacomo CO Boglia Cadro
Berisha Atdhe AS Comano
Bianchi Christian US Pro Daro
Bianchini Filippo US Pro Daro
Campagnari Stefano FC Insubrica
Cascianini Tommaso FC Melide
Coppola Marco FC Riva
Cordonier Michel FC Locarno
De Luca Yuri Mariano FC Ligornetto
Di Benedetto Nicola AC Tenero-Contra
Facchinetti Mirko FC Locarno
Fornera Andrea Losone Sportiva
Galli Nicola AS Monteceneri
Hayward Jonathan AS Breganzona
Imperato Stefano FC Melide
Manna Michele AC Tenero-Contra
Maysuradze Teymuraz Gordola Calcio
Mazidi Luca AS Comano
Moretti Luca AS Breganzona
Morisoli Tommaso US Giubiasco
Natiello Alessandro US Giubiasco
Pedroni Mattia Losone Sportiva
Pereira Ramiro Miguel AS Breganzona
Radaelli Bryan AC Tenero-Contra
Ravano Andrea AS Comano
Riva Marco FC Insubrica
Ruberto Tommaso AS Monteceneri
Simic Drago FC Riva
Sorrentino Raul CO Boglia Cadro
Studenovic Stefano FC Locarno
Tagliati Stefano AS Breganzona
Zonta Eric FC Insubrica
Zumstein Jorge AS Cademario

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: