Seconda Lega: la classifica marcatori dopo 11 giornate

Di seguito la classifica marcatori di Seconda Lega dopo 11 giornate:

9 Fasana Mattia FC Morbio

8 Novaresi Federico FC Cadenazzo

7 Asero Alessandro AS Castello

6 Knezevic Daniel Vedeggio Calcio
Poncini Alan AC Vallemaggia

5 Cosmai Luca FC Rapid Lugano
Decristophoris Roberto AC Arbedo-Castione
Fiori Emanuele SC Balerna
Marchini Juan Bautista AC Sementina
Simunac Stipe FC Collina d’Oro
Sulaj Jonathan AC Sementina

4 Agnero Juvenal FC Rapid Lugano
Alaimo Andrea FC Cadenazzo
Bozzini Enea AC Arbedo-Castione
Grilo José Miguel FC Cadenazzo
Masinari Riccardo FC Agno
Zanetti Nicolàs Ezequiel FC Solduno

3 Ambrosetti Alessandro AC Arbedo-Castione
Belluzzi Simone FC Morbio
Bernasconi Michele AS Coldrerio
Canonica Andrea AC Vallemaggia
Cutunic Mato AS Castello
Gygax Andrea AS Castello
Iozzino Giuseppe FC Agno
Memaj Misir FC Morbio
Markaj Xhuljano AC Malcantone 2015
Monteiro Camoesa Norberto FC Solduno
Pain Andrea FC Collina d’Oro
Pozzi William AC Vallemaggia
Rossi Niccolo FC Collina d’Oro
Santillo Gianluca FC Collina d’Oro
Sergi Renato FC Collina d’Oro
Speroni Andrea SC Balerna

2 Araujo Vercosa Calebe AC Malcantone 2015
Carcano Emanuele SC Balerna
Colatrella Giona AC Arbedo-Castione
Fotapimo Eric Martin Vedeggio Calcio
Giovio Marco FC Rapid Lugano
Girola Devid FC Rapid Lugano
La Teano Domenico AC Sementina
Lagrotteria Dario AS Castello
Leonardi Thomas AC Malcantone 2015
Namani Lorent AC Arbedo-Castione
Rocca Mario FC Collina d’Oro
Schümperli Julian AC Malcantone 2015
Simic Velibor AC Malcantone 2015
Skoric Mladen FC Collina d’Oro
Toniolo Matteo FC Morbio
Vallejo Angel Francisco FC Morbio
Vargiu Luca AC Arbedo-Castione
Viola Yohan Kely FC Rapid Lugano
Zamaroni Andrea AC Vallemaggia

1 Aiello Domenico FC Cadenazzo
Asnaghi Lorenzo FC Morbio
Bayrak Özcan FC Rapid Lugano
Belvedere Luca SC Balerna
Berera Patrick AC Arbedo-Castione
Blattner Erwin FC Collina d’Oro
Candeliere Andrea FC Agno
Candolini Matteo FC Rapid Lugano
Cazzaniga Patrick FC Collina d’Oro
Ceriani Andrea Vedeggio Calcio
Chiurato Luca AS Coldrerio
Cipolletti Matteo FC Agno
Citrini Patrick AC Arbedo-Castione
Colombo Elia AS Coldrerio
Covelli Simone FC Cadenazzo
Da Silva Abreu Goncalo Nuno Vedeggio Calcio
Di Leva Marco AC Vallemaggia
Diallo Mohamed AS Coldrerio
Ditommaso Mattia SC Balerna
Dragulovic Stefan Vedeggio Calcio
Elia Alessandro FC Agno
Fasanelli Riccardo Vedeggio Calcio
Frigerio Aaron SC Balerna
Gazzoli Ian AC Arbedo-Castione
Gioppo Marco Federico AC Malcantone 2015
Kleimann Davide AS Castello
Krasniqi Shkumbin FC Agno
Maffi Daniel FC Collina d’Oro
Marra Gianluca FC Solduno
Martinelli Alessandro AS Castello
Nigiotti Edoardo SC Balerna
Pallavicini Luca FC Agno
Paris Michel FC Cadenazzo
Perazzo Marco AS Castello
Piccioli Sacha AS Castello
Pocas Andre AC Arbedo-Castione
Puricelli Simone FC Morbio
Redaelli Daniel SC Balerna
Renna Pietro AC Sementina
Reynozo Fabio FC Agno
Ricupero Gennaro AC Arbedo-Castione
Roncoroni Michele AS Coldrerio
Salerni Nicola AS Castello
Sbai Yassin SC Balerna
Schifferle Yuri FC Rapid Lugano
Serra Giulio Vedeggio Calcio
Serrao Diego Vedeggio Calcio
Simonetto Matteo AC Malcantone 2015
Siqueira Melquisedek AC Sementina
Snider Simone AS Castello
Stan Marius AC Malcantone 2015
Tino Danilo AC Malcantone 2015
Tino Luca FC Morbio
Trotta Riccardo AC Sementina
Veseli Rinor FC Collina d’Oro
Wahid Mourad FC Agno
Zara Gerico AS Coldrerio
Zivko Josip AC Arbedo-Castione

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: