Terza Lega: La classifica marcatori dopo il weekend

Rete Nome giocatore Società
26 De Luca Ivan FC Ligornetto
18 Casanova Christian AS Cademario
17 Mascazzini Gabriele FC Melide
15 Durdevic Miroslav FC Locarno
13 De Leonardis Tomas GC Biaschesi
12 Islamaj Sherbim FC Melide
Radisavljevic Luka US Semine
11 Campagnari Stefano FC Insubrica
Martorana Davide SAV Vacallo
Sehic Sanel AS Maroggia
10 Nikolic Nemanja US Giubiasco
Nunes Gabriel Losone Sportiva
Toresani Franco Nicolas FC Locarno
9 Lacaj Kloris FC Ligornetto
Tagliati Stefano AS Breganzona
Vigliante Francesco AC Ravecchia
8 Hayward Jonathan AS Breganzona
Ianu Cristian Florin US Semine
Morisoli Tommaso US Giubiasco
Pino Facundo FC Ascona
7 Bilinovac Mate FC Locarno
Cordonier Michel AC Ravecchia
De Luca Yuri Mariano FC Ligornetto
Di Lonardo Jordan Losone Sportiva
Gottardi Davide AS Monteceneri
Jolli Andrea AS Moesa
Martins Nuno Filipe FC Insubrica
Morelli Mattia US Giubiasco
Tedde Simone AS Maroggia
6 Bariletti Giona AS Cademario
Berisha Atdhe AS Comano
Cascianini Tommaso FC Melide
Deluigi Stefano Blenio Calcio
Falconi Ryan Gordola Calcio
Fornera Andrea Losone Sportiva
Jakob Kevin CO Boglia Cadro
Pifferini Dylan Gordola Calcio
Quattropani Simone FC Melide
Ravano Andrea AS Comano
5 Berriche Nicolas Losone Sportiva
Bianchi Christian US Pro Daro
Bravo Sasha AS Riarena
Caruggi Daniele FC Insubrica
Caruso Fabio US Semine
Galli Nicola AS Monteceneri
Manna Michele AC Tenero-Contra
Mazidi Luca AS Comano
Moretti Luca AS Breganzona
Morgantini Jordan US Semine
Pierantoni Patrick AS Minusio
Schipani Fabio AS Monteceneri
Sirianni Nicola AS Riarena
Solari Nicola AS Comano
Studenovic Stefano FC Locarno
Tramaglino Dario SAV Vacallo
Zumstein Jorge AS Cademario
4 Adili Izeir AS Breganzona
Ahmeti Blerton FC Ceresio
Ambrosini Stefano Blenio Calcio
Antoniutti Fabio Gordola Calcio
Barraza Mario Nicolas AC Ravecchia
Basile Roberto GC Biaschesi
Baumeler David US Verscio
Bianchini Filippo US Pro Daro
Brunner Chefler Leonardo US Pro Daro
De Freitas César Ricardo US Pro Daro
Di Benedetto Nicola Losone Sportiva
Ebibi Adem US Monte Carasso
Facchinetti Mirko FC Locarno
Galfetti Giona FC Locarno
Gaziano Davide Gordola Calcio
Imperato Stefano FC Melide
Krid Sasha AC Tenero-Contra
Leovac Dario AS Minusio
Maysuradze Teymuraz AC Vallemaggia
Mevio Borges Eric FC Ceresio
Milano Mattia FC Riva
Natiello Alessandro US Giubiasco
Noris Michael FC Melide
Pedroni Mattia Losone Sportiva
Pereira Ramiro Miguel AS Breganzona
Piombino Alex AS Maroggia
Placidi Antonio FC Melide
Rima Athos GC Biaschesi
Riva Marco FC Insubrica
Rocca Jonathan Losone Sportiva
Ruberto Tommaso AS Monteceneri
Simic Drago FC Riva
Sorrentino Raul CO Boglia Cadro
Tuozzo Alessandro US Giubiasco

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: