Seconda Lega: Novaresi e Agnero guidano la classifica marcatori

Rete Nome giocatore Società
12 Agnero Juvenal FC Rapid Lugano
Novaresi Federico FC Cadenazzo
11 Fasana Mattia AS Novazzano
10 Asero Alessandro AS Castello
Knezevic Daniel Vedeggio Calcio
9 Decristophoris Roberto AC Arbedo-Castione
Fiori Emanuele SC Balerna
Marchini Juan Bautista AC Sementina
Simunac Stipe FC Collina d’Oro
7 Bozzini Enea AC Arbedo-Castione
Leonardi Thomas AC Malcantone 2015
Markaj Xhuljano FC Morbio
Poncini Alan US Verscio
Siqueira Melquisedek AC Sementina
6 Alaimo Andrea FC Collina d’Oro
Atay Elia AS Coldrerio
Cutunic Mato AS Castello
Memaj Misir FC Morbio
Pozzi William AC Vallemaggia
Sergi Renato FC Collina d’Oro
Sulaj Jonathan AC Ravecchia
Zanetti Nicolàs Ezequiel FC Solduno
5 Cosmai Luca AC Taverne
Gygax Andrea AS Castello
Masinari Riccardo FC Agno
Speroni Andrea SC Balerna
4 Canonica Andrea AC Vallemaggia
Cassenti Francesco FC Morbio
Cortez Carlos Alexander AC Malcantone 2015
Eddarraj Reda FC Rapid Lugano
El Idrissi My Jacopo AC Malcantone 2015
Grilo José Miguel FC Ascona
Maffi Daniel FC Collina d’Oro
Pain Andrea FC Collina d’Oro
Pocas Andre AC Arbedo-Castione
Rossi Niccolo FC Collina d’Oro
Santillo Gianluca FC Collina d’Oro
Skoric Mladen FC Collina d’Oro
Zivko Josip AC Arbedo-Castione
3 Ambrosetti Alessandro AC Arbedo-Castione
Belluzzi Simone FC Morbio
Bernasconi Michele AS Coldrerio
Blattner Erwin FC Collina d’Oro
Carcano Emanuele SC Balerna
Cazzaniga Patrick FC Collina d’Oro
Ceriani Andrea Vedeggio Calcio
Diallo Mohamed AS Coldrerio
Fotapimo Eric Martin Vedeggio Calcio
Giovio Marco FC Rapid Lugano
Iozzino Giuseppe FC Agno
Kleimann Davide AS Castello
Krasniqi Shkumbin FC Agno
Lagrotteria Dario AS Castello
Monteiro Camoesa Norberto FC Solduno
Namani Lorent AC Arbedo-Castione
Quesada Alfredo Jose FC Rapid Lugano
2 Alija Gerald FC Morbio
Araujo Vercosa Calebe AC Malcantone 2015
Ballerini Mattia SC Balerna
Belvedere Luca SC Balerna
Berera Patrick AC Arbedo-Castione
Biondolillo Leonardo Vedeggio Calcio
Bottani Alessio FC Rapid Lugano
Cipolletti Matteo FC Agno
Colatrella Giona AC Arbedo-Castione
Elia Alessandro FC Agno
Gennari Bruno AC Sementina
Giani Andrea FC Agno
Girola Devid FC Paradiso
La Teano Domenico AC Sementina
Laratta Andrea AC Vallemaggia
Padolano Gianni Jose FC Cadenazzo
Poggio Leonardo Vedeggio Calcio
Rocca Mario FC Collina d’Oro
Roncoroni Michele AS Coldrerio
Salerni Nicola AS Castello
Sbai Yassin SC Balerna
Schümperli Julian AC Malcantone 2015
Simic Velibor AC Malcantone 2015
Tino Luca FC Morbio
Toniolo Matteo FC Morbio
Vallejo Angel Francisco FC Morbio
Vargiu Luca AC Arbedo-Castione
Viola Yohan Kely FC Rapid Lugano
Zamaroni Andrea AC Vallemaggia
Zara Gerico AS Coldrerio

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: