Terza Lega: De Luca capocannoniere con 36 gol. Casanova e Mascazzini sfiorano quota ’30’

Rete Nome giocatore Società
36 De Luca Ivan FC Ligornetto
29 Casanova Christian AS Cademario
Mascazzini Gabriele FC Melide
20 De Leonardis Tomas GC Biaschesi
Durdevic Miroslav FC Locarno
Martorana Davide SAV Vacallo
18 Islamaj Sherbim FC Melide
17 Campagnari Stefano FC Insubrica
16 Radisavljevic Luka US Semine
15 Nikolic Nemanja US Giubiasco
14 Cordonier Michel AC Ravecchia
Sehic Sanel AS Maroggia
Vigliante Francesco AC Ravecchia
13 Fornera Davide Losone Sportiva
Ianu Cristian Florin US Semine
Morisoli Tommaso US Giubiasco
Toresani Franco Nicolas FC Locarno
12 Bianchi Christian US Pro Daro
Ebibi Adem US Monte Carasso
Tagliati Stefano AS Breganzona
Tedde Simone AS Maroggia
Tramaglino Dario SAV Vacallo
11 Bilinovac Mate FC Locarno
Deluigi Stefano Blenio Calcio
Falconi Ryan Gordola Calcio
Manna Michele AC Tenero-Contra
10 De Luca Yuri Mariano FC Ligornetto
Di Lonardo Jordan Losone Sportiva
Galfetti Giona FC Locarno
Jolli Andrea AS Moesa
Lacaj Kloris FC Ligornetto
Nunes Gabriel Losone Sportiva
Pierantoni Patrick AS Minusio
9 Babatunde Olalekan Ibrahim AC Ravecchia
Fornera Andrea Losone Sportiva
Hayward Jonathan AS Breganzona
Jakob Kevin CO Boglia Cadro
Krasniqi Riad FC Ceresio
Ravano Andrea AS Comano
8 Caruggi Daniele FC Insubrica
Cascianini Tommaso FC Melide
Gottardi Davide AS Monteceneri
Martins Nuno Filipe FC Insubrica
Mazidi Luca AS Comano
Milano Mattia FC Riva
Pereira Ramiro Miguel AS Breganzona
Pino Facundo FC Ascona
Sirianni Nicola AS Riarena
7 Ahmeti Blerton FC Ceresio
Bariletti Giona AS Cademario
Krid Sasha AC Tenero-Contra
Morelli Mattia US Giubiasco
Pifferini Dylan Gordola Calcio
Rocca Jonathan Losone Sportiva
Solari Nicola AS Comano
Zumstein Jorge AS Cademario
6 Ambrosini Stefano Blenio Calcio
Antoniutti Fabio Gordola Calcio
Barraza Mario Nicolas AC Ravecchia
Baumeler David US Verscio
Bergantin Giacomo CO Boglia Cadro
Berisha Atdhe AS Comano
Bravo Sasha AS Riarena
Caruso Fabio US Semine
De Freitas César Ricardo US Pro Daro
Galli Nicola AS Monteceneri
Ibrahimi Egzon US Pro Daro
Leovac Dario AS Minusio
Muadianvita Jonathan Gordola Calcio
Natalino Rocco AS Minusio
Natiello Alessandro US Giubiasco
Nocita Giulio FC Rancate
Piombino Alex AS Maroggia
Quattropani Simone FC Melide
Riva Marco FC Insubrica
Rossini Patrick US Giubiasco
Simic Drago FC Riva
Sorrentino Raul CO Boglia Cadro
Spataro Samuele Blenio Calcio
Studenovic Stefano FC Locarno
Volpe Simone Gordola Calcio
5 Arrigoni Luca SAV Vacallo
Berriche Nicolas Losone Sportiva
Bonanno Stefano AS Cademario
Brunner Chefler Leonardo US Pro Daro
Censi Gabriele Losone Sportiva
Facchinetti Mirko FC Locarno
Gaslini Federico FC Riva
Giglio Melvyn AC Tenero-Contra
Iacomini Nicolas US Verscio
Imperato Giacomo FC Melide
Mele Michael AC Ravecchia
Mevio Borges Eric FC Ceresio
Minotti Giacomo US Giubiasco
Moretti Luca AS Breganzona
Morgantini Jordan US Semine
Nedoklan Daniel AS Riarena
Pedroni Alessandro US Verscio
Pierantoni Loris AS Minusio
Poncini Alan US Verscio
Rima Athos GC Biaschesi
Ruberto Matteo AS Monteceneri
Ruberto Tommaso AS Monteceneri
Schipani Fabio AS Monteceneri
Schittino Andrea FC Melide
Sergio Luca AS Monteceneri
Sidari Massimo SAV Vacallo
Ziccardi Loris FC Locarno
4 Adili Izeir AS Breganzona
Amaro Roberto US Monte Carasso
Basile Roberto GC Biaschesi
Berroa Joel José CO Boglia Cadro
Bianchi Mirko AS Monteceneri
Bianchini Filippo US Pro Daro
Bonardi Federico AS Comano
Borghese Martino FC Locarno
Bubba Salvatore US Giubiasco
Cattaneo Robin AS Moesa
Cvetkov Zani Losone Sportiva
Di Benedetto Nicola Losone Sportiva
Fraschina Nicola CO Boglia Cadro
Gaziano Davide Gordola Calcio
Imperato Stefano FC Melide
Lleshi Arsen FC Locarno
Locatelli Simone AS Monteceneri
Lopa Riccardo FC Riva
Maysuradze Teymuraz AC Vallemaggia
Mottis Fabrizio AS Moesa
Noris Michael FC Melide
Pedroni Mattia Losone Sportiva
Perlog Lucas Matias AC Ravecchia
Piazza Andrea AS Cademario
Placidi Antonio FC Melide
Ponti Matteo FC Ligornetto
Regazzoni Tobia Timoteo US Monte Carasso
Salihaj Alban FC Ceresio
Snider Samuele AS Maroggia
Top Alperen GC Biaschesi
Tuozzo Alessandro US Giubiasco
3 Afonso Alves Marco Aurelio CO Boglia Cadro
Agatic Ilija AS Monteceneri
Aslan Onur Can US Semine
Bajrami Hasan US Pro Daro
Bella Stefano SAV Vacallo
Bernaschina Michele FC Ligornetto
Brito Ruben FC Ceresio
Camara Mamadi FC Rancate
Candioli Mike Gordola Calcio
Castellaneta Nicolo AS Maroggia
Coppola Marco FC Riva
Coronel Sergio Agustin AC Ravecchia
Ejjaad Youssef FC Locarno
Ferrario Valentino AS Maroggia
Fiori Gioele AC Tenero-Contra
Gambini Stefano FC Rancate
Godanci Erzen Blenio Calcio
Hovakimyan Erik FC Riva
Kobler Niccolò US Pro Daro
Krasniqi Dinor FC Ceresio
Lepori Francesco AS Monteceneri
Madonna Nikita AC Tenero-Contra
Pescia Carlo AS Comano
Petric Anto AS Minusio
Preisig Samuele SAV Vacallo
Radaelli Bryan AC Tenero-Contra
Rehmann Riccardo AS Maroggia
Rezzadore Thomas AS Cademario
Rodrigues Joshua FC Locarno
Rossini Nicola CO Boglia Cadro
Storni Lorenzo AS Comano
Sulaj Jonathan AC Ravecchia
Zonta Eric FC Insubrica

Rispondi

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: